GT2705 - новая модель 5,7" высокого класса серии GOT2000

22.07.2015

Отличная визуализация и широкие сетевые возможности

Этим летом Mitsubishi Electric выпустит новую панель управления GT2705 – последнее пополнение в панелях высокого класса серии GOT2000. Модель с экраном 5,7" оснащена TFT дисплеем взамен LCD, с поддержкой 65К цветов, разрешением VGA и до 80MB встроенной памяти. Панель имеет встроенные порты связи Ethernet, USB (хост и устройство), RS-232, RS-422/485 и слот для SD-карты. Кроме того, новая модель GT2705 может быть оснащена дополнительными сетевыми интерфейсами, такими как CC-Link IE, CC-Link IE Field, CC-Link, MELSECNET / H и интерфейсом для прямого подключения к шине ПЛК.

Безымянный.jpg

Уникальные особенности и мощная интеграция

Так как GT2705 принадлежит к верхнему уровню панелей оператора GOT2000, серии GT27, она предлагает уникальные возможности и глубокую интеграцию с другими продуктами Mitsubishi Electric для промышленной автоматизации. Благодаря таким возможностям, как Multi Touch экран, управление жестами, работа с GT2705 становится простой и интуитивно понятной. Благодаря так называемому «прозрачному режиму» пользователи могут использовать панель GT2705 в качестве шлюза для подключения к другим устройствам Mitsubishi Electric, таким как ПЛК, сервоприводы, инверторы и роботы. С помощью GT2705 вы можете с легкостью осуществлять их программирование, мониторинг и настройку параметров. И не забывайте, о возможности резервного копирования / восстановлении данных, например, программы ПЛК в сети. Если перед вами стоят задачи в области автоматизации целого производства, то используя панель управления GT2705, вы можете взаимодействовать с базами данных, такими как SQL, Oracle и другими удаленными базами данных без необходимости использовать ПК с Windows. В случае возникновения ошибок функция отображения документов на дисплее позволяет выводить инструкции на экран, и, таким образом, уменьшить время на ремонт и простой производства. GT2705 позволяет записывать данные журналов с подключенных устройств, хранить их на SD-картах или передавать на ПК с помощью функции FTP клиента. Также, панелью GT2705 можно управлять дистанционно с помощью VNC функции.

Поскольку безопасность всегда является важной составляющей процесса управления, в GT2705 предусмотрено протоколирование выполненных действий на панели (ведение журнала событий) и аутентификация оператора паролем высокого уровня безопасности. Последней, но не менее важной особенностью новой панели GT2705 является возможность с ее помощью контролировать и редактировать релейную программу ПЛК. GT2705 связывается с ПЛК без необходимости подключения к ПК со специальным программным обеспечением для программирования.

Инновации становятся доступнее с Mitsubishi Electric.

Эффективный инжиниринг

GT Works3 - это пакет программного обеспечения, разработанный для HMI экранов высокого уровня с эффективным и интуитивно понятным интерфейсом. GT Works3 поставляется с встроенной библиотекой объектов, которая может быть настроена, содержит различные шаблоны экранов и другие небольшие, но удобные инструменты для работы. Это все, что вам нужно, чтобы сделать работу с программным обеспечением быстрым и приятным.