Корпорация Mitsubishi Electric представила новые технологии на выставке «Иннотранс—2012»

25.09.2012

Innotrans2012_banner.jpg

В рамках выставки «Иннотранс—2012», прошедшей в Берлине в период с 18 по 23 сентября с.г., Mitsubishi Electric Corporation (MELCO) представила современные решения для железнодорожного транспорта.

На стенде корпорации был представлен первый карбид-кремниевый инвертор производства Mitsubishi Electric, созданный на базе карбид-кремниевых силовых полупроводниковых приборов. Изготовленные по данной технологии инверторы по результатам тестов оказались на 30% более энергоэффективными по сравнению с системами предыдущего поколения, а объём и вес систем уменьшен на 40%.

Среди других продуктов Mitsubishi Electric для железнодорожного транспорта можно выделить новые вспомогательные системы энергоснабжения, достигающие 95% показателя эффективности, и электронные клапаны управления тормозной системой поезда (Integrated Electronic Relay Valve — IERV), обеспечивающие высокую производительность тормозной системы и надежность, благодаря функции самодиагностики.

На выставке также были продемонстрированы новые системы управления и мониторинга на базе Ethernet, которые позволяют получить полную информацию о состоянии поезда и провести диагностику как непосредственно машинисту, так и внешнему контрольному пункту. Подобные комплексные решения предоставляют полный контроль над всеми системами состава, что позволяет обеспечить высший уровень безопасности пассажиров за счёт своевременного выявления проблем и изменения настроек электронных систем поезда в реальном времени.

Создавая инновационную технику для железнодорожной индустрии, Mitsubishi Electric не забывает и о комфорте пассажиров. Новые системы, вентиляции и кондиционирования поезда (HVAC) не только позволяют экономить электроэнергию до 10% в режиме охлаждения и до 60% в режиме обогрева салона, но и обеспечивают интеллектуальное изменение температуры в зависимости от количества пассажиров в вагоне и температуры внешней среды. Системы информирования пассажиров TrainVision и Station производства Mitsubishi Electric, предназначенные для использования в железнодорожных составах и на платформах, обеспечивают своевременную звуковую и визуальную индикацию ключевых событий, например, следующей точки назначения или экстренного торможения.