Ледниковый период - небольшой инвертор, колоссальный результат – пример внедрения

07.05.2014

Пример решения

Ледниковый период - небольшой инвертор, колоссальный результат – пример внедрения

На протяжении последних лет, спрос на тематические исследования постоянно растет. Они не только способствуют продвижению решений заказчика и решений Mitsubishi Electric, но также и помогают в качестве референса для привлечения новых клиентов. Некоторые тематические исследования находятся на открытом веб-сайте, но зайдя на MyMitsubishi Вы найдете гораздо больше различных примеров из различных отраслей промышленности.

Таким образом, Вы можете подобрать тематическое исследование для клиента, журнала, других СМИ или интернет изданий. Для примера приводим Вам опыт одного немецкого производителя машин для мороженого.

Преобразователь частоты Mitsubishi Electric с функцией токоограничения (предотвращение опрокидывания) обеспечивает повышенную эффективность и производительность в традиционном процессе производства мороженого

Каким бы ни был вкус - классическим ванильным, клубничным, шоколадным или нестандартным, например апельсин - базилик, лайм - карамель, или фисташковый - важно одно: машина по производству мороженого всегда должна на выходе выдавать сливочный, ароматный, плотный, качественный продукт. Масса с натуральным насыщенным вкусом должна медленно и поэтапно таять во рту, а не мгновенно превращаться в водную массу.

Традиционный метод изготовления лакомства, используемый производителями мороженого, демонстрирует истинное многовековое мастерство специалистов. Для обеспечения автоматизированного процесса производства мороженого высокого качества используются специальные машины. В таком щепетильном деле ни в коем случае не допускается внеплановая остановка производственного процесса. Если двигатель внезапно прекратит работу и остановит непрерывный процесс перемешивания и замораживания смеси, молочный продукт больше не будет пригоден к использованию. Остановка этапа гомогенизации, на котором смесь становится однородной (без комочков), и пастеризации приведет не только к ухудшению продукта, но и к большим тратам ингредиентов – молока, вкусовых добавок, воды и электричества впустую. В целях устранения подобных рисков, компания «Kälte – Rudi» - лидер на рынке по производству машин для мороженого - на экспериментальной основе установили компактный преобразователь частоты серии FR-E700 Mitsubishi Electric в свою машину «Diagonal-Freezer» ® (фризер)

2.jpg3.jpg4.jpg

Мощный и надежный преобразователь частоты превзошел все ожидания специалистов не только благодаря его функции токоограничения (защиты от опрокидывания). Поэтому после успешно завершенного опыта, компания решила использовать компоненты Mitsubishi Electric в машине мороженого в стандартной комплектации. Кроме этого, «Kälte – Rudi» планирует использовать преобразователи частоты и в других своих машинах.