Лучшие среди разработчиков экранов

10.04.2013

Наши итальянские коллеги презентовали Samsung Galaxy победителю прошлогоднего конкурса «Лучший экран» из Италии. Господин Роберто Каццанида, инженер по электронике в департаменте автоматизации компании Марио Фриджеро, получил свой приз из рук Джованни Манделли, менеджера по HMI, и Алессандры Риккарди из отдела связей с общественностью.

123.jpg

Европейский сегмент FA: перемены.

  • С 1 первого апреля сего года вступили в силу следующие изменения в структуре европейского департамента Factory Automation:
  • Была завершена работа по созданию централизованной структуры в организации. Ожидается, что её эффективность будет заметна прежде всего в сфере технической поддержки, а также в системе ценовых запросов, которые теперь сосредоточены в руках региональных представительств.
  • Новый офис по продажам FA открылся в Турции (MEU-TR), как анонсировали в предыдущем выпуске (25 марта 2013).
  • Кадровые перестановки в FA-EBG: 
  • Андреас Пфафф назначен руководителем департамента FA-EDC;
  • Тару Сигихара возглавит вновь созданный в FA-EDC департамент прикладной инженерии и опытно-конструкторских работ. В команду вошёл также Томас Лантерманн;
  • Kлаус Петерсон получил должность руководителя маркетингового дивизиона FA-EBG. Он принял на себя обязанности Криса Хэйзлвуда, покинувшего свой пост в FA-EBG в связи с новым назначением в MELCO (Токио). Однако, в то же время, Клаус продолжит свою работу с MAPS.
  • К группе по работе с вертикально интегрированными отраслями присоединился Кристоф Бейлер, а также Кристиан Номайн и Хольгер Стрик (консалтинговая служба).
  • За дополнительной информацией вы можете в любое время обратиться в местные представительства.

Обращение Хартмута Пютца.

image from FACTORY AUTOMATION EUROPEAN BUSINESS GROUP-1.jpg

В новом финансовом году нам предстоит стать свидетелями подошедшего к финальной стадии внедрения централизованной структуры, а также перераспределения некоторых ролей внутри наших компаний, однако я убеждён, что есть то, что останется прежним: чтобы достигнуть поставленных целей, мы продолжим развивать тесное сотрудничество друг с другом. Я верю в то, что, несмотря на суровейшую конкуренцию, Европейский сегмент ещё поднимет высокую планку нашего бизнеса на европейском рынке. И как объединение европейских компаний в FA мы сделаем всё возможное , чтобы поддержать региональные сегменты в их стремлении проложить свой путь к успеху.

Конфигуратор станций ввода-вывода STLite.

Это небольшая программа, основанная на таблице Excel, была разработана нашими коллегами из подразделения MEU-UK. Конфигуратор помогает правильно подобрать необходимый состав системы. Скачать программу можно через наш вебсайт.

1234.jpg

L Series. А Вызнаете, что? Часть IX.

Гарантированная регистрация импульсных сигналов. Обычные ПЛК неспособны зарегистрировать импульсные сигналы, если период их прохождения меньше, чем действительное время скана программы контроллера, а также если эти сигналы не проходят в момент обновления данных ввода/вывода. Функция регистрации таких импульсов реализована на базе контроллера L Series и позволяет гарантированно выявлять их и передавать данные программе. Эта функция отличается от функции прерывания, так как не требует действий со стороны программы.

12345.jpg