Новые сертификаты GOT1000 для судостроения

07.02.2014

12395.jpg

Получены два новых сертификата GL (GL Type Approval Certificates) для панелей оператора серии GOT 1000.

GL сертификат для GT11 и GT15: срок действия до 6 сентября 2015г.

GL сертификат для GT12 и GT16: срок действия до 20 декабря 2015г.

Классификационное общество — учреждение, занимающееся регистрацией судов и оценкой их качеств при помощи института сюрвейеров на основе разрабатываемых обществами правил постройки судов разных типов.

Эта оценка выражается в том, что классификационные общества присваивают судам тот или иной так называемый технический класс, причем для судов, которые строятся по правилам этих обществ и под наблюдением их агентов, присвоение этого класса является значительно более простым делом, чем присвоение технического класса судам, конструкция которых отступает от этих правил.

Технический класс присваивается судам на определенный срок, обычно 5-годичный, по истечении которого каждое судно для сохранения своего класса должно подвергнуться со стороны классификационного учреждения освидетельствованиям. На основе этих освидетельствований решаются вопросы, может ли быть сохранен присвоенный ранее судну класс, какой ремонт необходим для сохранения судном класса и т. п. При всяких более или менее крупных авариях судно автоматически теряет свой класс, который может быть восстановлен только на основе специального освидетельствования судна по решению и на условиях, зависящих от классификационного общества.