Intel и Mitsubishi Electric совместно создают следующее поколение систем автоматизации производства

30.10.2014
интегратор1.pngинтегратор.png
Intel и Mitsubishi Electric Corporation сегодня объявили о новом проекте сотрудничества в области разработки следующего поколения систем автоматизации производства с поддержкой технологий "Интернета вещей" (ИВ) и о пилотной программе, которая была реализована на производственных мощностях Intel в Малайзии.

Новый проект призван продемонстрировать преимущества ИВ на производстве. Цель заключается в том, чтобы повысить продуктивность работы за счет использования инновационных функций, включая систему упреждающего контроля неисправностей. Intel предложит свой большой опыт в области разработки решений для ИВ, а Mitsubishi Electric - систему автоматизации e-F@ctory. Экономия средств Intel за период реализации пилотной программы составила $9 млн.

Практические преимущества концепции "Интернета вещей" и "больших данных"

В рамках начала совместной деятельности на производстве Intel в Малайзии компании реализовали решение на основе ИВ и "больших данных". Используя ИВ-шлюз на базе процессора Intel® Atom™ (условное название C Controller) из платформы iQ-Platform* компании Mitsubishi Electric*, Intel смогла в защищенном режиме собрать и свести данные для аналитического сервера. Затем данные были обработаны с помощью ПО Revolution R Enterprise* компании Revolution Analytics*, программного решения аналитики, которое использует открытый язык программирования R.