Новые SCARA роботы F-Серии с грузоподъемностью 12 кг и 20 кг.

31.05.2013

С выпуском 12кг и 20кг SCARA роботов Mitsubishi Electric завершила ряд роботов RH-F и теперь может предложить полный спектр SCARA, в котором будет установлен новый стандарт скорости, гибкости, простоты интеграции и программирования. SCARA роботы предназначены для широкого спектра областей, от массового производства пищевой и фармацевтической продукции, требующих высокой скорости, до операций сборки, требующих высокой точности и грузоподъемности до 20 кг.

RH-12FH RH-20FH

RH-3FH_6FH.gif

Основные особенности 12кг и 20кг роботов схожи с особенностями ранее выпущенных SCARA роботов грузоподъемностью 3 кг и 6 кг :

  • Степень защиты IP54 является стандартном для роботов RH-12FH и RH-20FH. Степень защиты IP65, будет доступна только при специальном заказе.
  • Тест №12 (Цикл «взять-поставить») - 0,30 секунды -> самые быстрые в своем классе.
  • Увеличение рабочего диапазона для оси J1 для обеспечения максимальной рабочей зоны. Области от ± 127 до ± 170 градусов достигаются конфигурацией «руки».
  • Возможность внутренней проводки позволяет избежать запутывания кабелей дополнительного оборудования.

Новые вертикальные роботы F-Серии.

5.jpg

Новые роботы F-Серии разработаны и оттестированы на заводах Mitsubishi Electric. Благодаря компактному корпусу и обновленному дизайну манипулятора, грузоподъемность и рабочая зона будет расширена. Таким образом полезная нагрузка увеличена с 3 кг до 4 кг и с 6 кг до 7кг. Теперь компактные роботы могут быть использованы в широком спектре приложений от погрузочно-разгрузочных работ до сборки печатных плат. Пройденные экспертизы подтвердили возможность использования роботов в широком спектре отраслей, особенно это касается пищевой и упаковочной промышленности.

Роботы F-Серии имеют степень защиты IP67.

Компактная установка.

Управление дополнительной осью MR-J4 для расширения рабочего диапазона.

Тест №12 (Цикл «взять-поставить») - 0,32 секунды для RV-7F -> наиболее быстрые в своем классе.

Полная внутренняя проводка осуществляется внутри «руки» для предотвращения запутывания и обрыва кабелей. Новый контроллер CR750 используется для всех новых роботов серии F Ethernet, USB, подключение камеры, внешнего энкодера и дополнительной оси в стандартной комплектации.

Функции контроля столкновения для роботов типа iQ Platform, как средство предотвращения столкновения роботов, работающих в ограниченном пространстве.

Безымянный.jpg

Совместное управление группой роботов на основе iQ Platform. Официальный старт продаж данных роботов в ноябре 2012, стандартные компоненты будут доступны для заказа на складе.