Применение оборудования Mitsubishi Electric в фармацевтике

22.07.2013

1.jpg

В Европе на рынке промышленной автоматизации все еще велик спрос на поставку оборудования для медицинской сферы (производство медоборудования, поставка медицинских устройств, медтехники), хотя в настоящее время большая часть производства таких устройств мигрировала в Азию (главным образом в Индию и Китай). Однако большинство высококачественных изделий медицинского назначения, опираясь на высокий уровень автоматизации, по-прежнему производятся в Европе. Кроме того, и отдельные научно-исследовательские лаборатории оснащены европейскими средствами автоматизации. Во всех областях компаниям всегда требуются надежные высококачественные системы автоматизации максимальной мощности.

Главные игроки этого рынка продолжают вкладывать средства в новые проекты в Европе. Они делают это в тесном сотрудничестве с конечными пользователями. В предварительной фазе подобных проектов, Mitsubishi Electric взаимодействует одновременно со всеми игроками рынка.

В Европе Mitsubishi Electric может найти свой самый крупный краткосрочный или среднесрочный проект в том случае, если эти проекты требуют высокого уровня решения, основанного на роботизации производства. Как следствие, наши решения на роботах может быть «окном в Европу» для проектов, в которых робота нужно использовать в сочетании с System Q, HMI и MES IT. Решения Mitsubishi основанные на роботах особенно эффективны в области вторичной упаковки (без прямого контакта с производимым веществом), потому что в данной отрасли часто сталкиваются с проблемой сокращения потребления энергии (энергоэффективности) и переработки отходов производства.

Как следствие, Mitsubishi Electric должна тесно сотрудничать с OEM-производителями упаковки, с пониманием относиться к их просьбам и адаптировать их технологии под запросы клиентов.

Рынок европейского производства пересматривается, как пример компания ГлаксоСмитКляйн (GlaxoSmithKline Plc.). Рынок биотехнологий стремительно растет, следуя модели развития рынка медтехники. Хотя индустрия западноевропейской медицинской техники еще не совсем оправился от экономического кризиса, новый рост продаж в этой области спрогнозирован. До 2016 года ведущие эксперты ожидают увеличение среднегодовых темпов роста на 3,4% (в соответствии с Business Monitor International (BMI)).

Новые референции: «рынок медицины / медоборудования»:

  • Bayer, Германия, производство шприцов 400шт. в минуту (роботы)
  • Фрезениус Каби,Норвегия, автоматизация автоклавов (System Q и MES-IT)
  • Фрезениус Каби, Польша, автоматизация инфузионных насосов (System Q, робот, HMI)
  • Fresenius MedCare Deutschland, Германия, машины для диализа (LVS)
  • Polpharma Group, Польша, (этап размещения заказа)
  • Sony, Австрия, (большой проект по применению роботов в медецине)

Некоторые крупнейшие производители и конечные пользователи медицинской техники успели высоко оценить решения на базе продуктов Mitsubishi Electric

  • Fresenius Kabi (Фрезениус Каби) и Fresenius MedCare => укладка и упаковка с помощью роботов => сбор данных с помощью MES-IT, Johnson & Johnson => укладка и упаковка контактных линз с помощью роботов,
  • Getinge => сборка аппарата искусственного кровообращения с помощью роботов Mitsubishi Electric,
  • Gambro => система контроля очистки воды на базе контроллеров FX,
  • Becton Dickinson => Производство шприцев с использованием серво / инверторов Mitsubishi Electric,
  • B.Braun => Производство шприцев с использованием роботов, => сборка роботами в чистых помещениях
  • Bayer Healthcare => изготовление медицинских приборов с использованием роботов,
  • Nycomed (Takeda) => укладка бутылок с помощью роботов.